File.bz - скачать игры, демо версии, бесплатно > Главная > Памяти Авраама Файнберга

File.bz - скачать игры, демо версии, бесплатно > Главная > Памяти Авраама Файнберга


Памяти Авраама Файнберга


14 июля 2010. Разместил: admin
6 июля 2010 года в матнасе «Узиэль» состоялась презентация 27 номера журнала «Русское литературное эхо».
Этот вечер был посвящен памяти совсем недавно ушедшего из жизни Авраама Файнберга, писателя, академика. Открыла вечер заместитель главного редактора журнала Ася Тепловодская. Она сказала о том, что, когда человек уходит, важно знать, а как он прожил, что оставил после себя, был ли счастлив. Авраам Файнберг был счастливым человеком, когда его, 12-летнего, мама Хана чудом вывезла по «Дороге жизни», тем самым спасая от голодной и холодной смерти. Был счастлив Авраам и в любви, вместе с Олей Файнберг они прожили больше 52 лет. Оставил он на этой земле детей и внуков, которых очень любил и которыми очень гордился. Счастлив был Авррам Файнберг и в творчестве. Он автор 25 книг, автор более 300 статей.
На вечере выступил председатель Компании по культуре, вицэ-мэр Ашдода Борис Гитерман. Он хорошо знал чету Файнбергов, они всегда были участниками всех литературных мероприятий. Подчеркнул, что будет и впредь помогать выпуску журнала, чтобы такие писатели смогли печататься и донест и до читателей свое творчество.
Григорий Борисович Окунь – главный редактор журналов «Русское литературное эхо» и «Мысль», литературовед, академик ИНАРН говорил о литературных и научных заслугах Авраама Файнберга, о его вкладе в литературу и искусствоведение.
Выступавшие – председатель Союза художников Израиля Эмиль Вульфин, председатель ЛИТО г.Ришон-ле-Циона Валентина Чайковская, поэты Ариэль Голд, Вячеслав Давыдов, Эдуард Максимов, проф. Михажль Ярославский рассказывали об Аврааме и его творчестве много теплых и искренних слов.
На стихи Авраама Файнберга написано много песен, он выпустил 2 диска. Песни на его стихи сиполнил коллектив «Осэ Шалом». Дирижер, композитор, заслуженный деятель Белоруссии Эдуард Казачков, автор музыки, и певица Ирина Прудникова, которая тоже исполнила песни на стихи Авраама, музыку к которым написала она.
Светлая память писателю, академику ИНАРН, Человеку Аврааму Файнбергу!

Фотографии В.Каценеленбоген.