File.bz - скачать игры, демо версии, бесплатно > Главная > Конкурс имени Владимира Добина

File.bz - скачать игры, демо версии, бесплатно > Главная > Конкурс имени Владимира Добина


Конкурс имени Владимира Добина


31 марта 2010. Разместил: admin
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЯТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ РУССКОЙ
ПОЭЗИИ имени ВЛАДИМИРА ДОБИНА (Конкурс проводится в Израиле-Ашдод)

Учредитель конкурса – израильский литературно-художественный журнал «Русское литературное эхо»
Международный конкурс поэзии в Израиле проводится ежегодно, начиная с 2006 года редколлегией журнала «Русское литературное эхо» при поддержке Союза писателей Израиля, муниципалитета города Ашдода, городской Компании по культуре, спонсоров и средств массовой информации.
А также при Интернет-поддержке Общественной литературной сети Общелит - http://www.obshelit.ru/. Каждый участник должен быть (по возможности) зарегистрированным автором сайта Общелит.ру. Регистрацию можно пройти здесь: http://www.obshelit.ru/registration/ Стихотворения на конкурс принимаются с 10 апреля 2010 года до 1 октября 2010 года.
1. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
1. На конкурс представляется шесть стихотворений, одно, из которых обязательно должно содержать в себе указанную строку («У вдохновенья есть своя отвага…»), остальные на выбор автора - участника конкурса без ограничения тематики.

2. Прием заявок.
Подача заявок происходит на сайте Общелит.ру на странице координатора конкурса – заместителя главного редактора, литературоведа Аси Тепловодской http://www.obshelit.ru/works/genre1/648/ . В сообщении нужно указать ссылки на 6 произведений, одно из которых содержит строку - «У вдохновенья есть своя отвага…». В конкурсную ленту на сайте Общелит.ру будут отобраны 3 из них по решению координатора конкурса. После этого каждый участник должен связаться с координатором, предоставив свои контактные данные, которые нужно направить до 1 октября 2010 года в Организационный комитет по телефаксу:
08-8520756 или E-mail: acaneli@mail.ru (при отсылке желательно пользоваться солидными почтовыми сервисами, так как мейл.ру блокирует многие почтовые IP)
Cправки по телефону в Израиле: 054-4402571;
3.Отборочный тур конкурса осуществляется компетентным рабочим жюри.
Время и место финала конкурса будут объявлены дополнительно.

4. Возраст участников не ограничен.

5. На этапе приема заявок координатор проводит предварительный отбор и имеет право отклонить поданную заявку. Координатор не обязан вступать в какие-либо дискуссии по поводу принятых им решений. Администрация сайта Общелит.ру не вмешивается в работу координатора, организационного комитета и жюри и не может влиять на их решения. Лучшие из стихотворений публикуются на сайте журнала «Русское литературное эхо» http://eho.stihophone.ru/ и в очередном после подведения итогов номере журнала.
6. Проведение конкурса освещается средствами массовой информации.
7. Подготовку и проведение конкурса координирует Организационный комитет.
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. Представить на конкурс в указанные сроки согласно «Положения о Международном конкурсе поэзии» 5 конкурсных стихотворений на выбор конкурсанта, продолжительностью не более 30 строк, и одно стихотворение со строкой- девизом на заданную тему (содержащее указанную строку).
2. Участие в конкурсе и отборочном туре бесплатное. Расходы за участие в финале, на проезд к месту проведения финала конкурса несут сами конкурсанты или их продюсеры.
3. Даты, сроки и порядок сбора заявок, проведения отборочного тура и финала конкурса утверждаются Оргкомитетом и являются обязательными для всех участников.

3. КОНКУРСНОЕ ЖЮРИ И НАГРАЖДЕНИЕ

1. Конкурсное жюри формируется из числа известных деятелей литературы и искусства, журналистов и общественно-политических деятелей. Состав жюри утверждается Оргкомитетом.
2. Конкурсное жюри оценивает финальное выступление по 10-ти бальной системе.
Результаты голосования объявляются публично.
3. По итогам отборочного тура рабочее жюри определяет 12 финалистов; на финале в присутствии всех участников конкурса объявляются их имена.
4. По итогам выступлений финалистов - каждый финалист читает стихотворение со строкой-девизом - конкурсное жюри определяет Лауреатов конкурса (при выступлении на сцене финалистов запрещено музыкальное сопровождение и другие сценические эффекты). Если финалист не может лично участвовать в финале, то его стихи читает ведущий.
5. Конкурсантам, набравшим наибольшее количество баллов, в финале присваивается звание Лауреатов конкурса (1-ое;2-ое и 3 место) с вручением соответствующих дипломов и премий.
6. Открытым голосованием зрителей определяется из числа финалистов кандидат на приз зрительских симпатий с вручением специального приза.
7. Гран-при конкурса присуждается по решению жюри только при наличии у претендента 80% высших оценок.