File.bz - скачать игры, демо версии, бесплатно > Журнал > "Русское эхо" №2

File.bz - скачать игры, демо версии, бесплатно > Журнал > "Русское эхо" №2


"Русское эхо" №2


19 мая 2006. Разместил: admin
"Русское эхо"
№ 2

Увеличить картинку28 июля 2004 года в Бейт Оле "Эйтан" состоялась встреча авторов и редакции журнала "Русское эхо" с читателями, посвященная выпуску второго номера.
В журнале представлены проза, поэзия, публицистика, литературоведение, литературная критика, а во втором номере - еще и новый раздел "Литературная полка".
Во этом номере три почетных автора, которыми может гордиться любое издание: Анатолий Алексин, Ефрем Баух и Владимир Добин. На презентацию приехали Анатолий Алексин, который отмечает свое 80-летие, и Ефрем Баух. Открыл вечер главный редактор Григорий Окунь, подчеркнувший в своем выступлении особое предназначение журнала - исследование феномена израильской литературы на русском языке.
Анатолий Алексин в своем выступлении сказал о все возрастающем значении литературы в Израиле, пожелал журналу долгих лет жизни, заметил, что очень любит Израиль, считает, что эта земля рождена для творчества.
Ефрем Баух затронул вопросы развития литературы в Израиле, рассказал о своем творческом пути. Заместитель мэра Ашдода Владимир Гершов поздравил Анатолия Алексина с днем рождения, пожелал ему творческих успехов и здоровья и подарил памятный сувенир от имени муниципалитета.
Затем выступали читатели, которые ознакомились с журналом. Слово взяла Раиса Тартаковская - доктор медицинских наук - в ее взволнованном выступлении прозвучали нотки гордости за те материалы журнала, которые просто потрясли ее. Особенно статья Г.Окуня о его встречах и дружбе с Сергеем Эйзенштейном. Поистине уникальные материалы. Могу добавить, что во втором номере есть потрясающий рассказ Григория Борисовича о встрече с Константином Симоновым, когда тот был послан открывать Университет культуры в небольшой рабочий городок. Выступление Елены Протасени(причем, она подчеркнула, что выступает как читательница) прозвучала надежда, что каждый номер журнала будет радовать читателей чудесными материалами.
Константин Бравый сказал о том, что Центр Науки гордится тем, что такое издание осуществляется под эгидой Центра. В выступлении Янины Ханиной - председателя амуты "Альфа-Ашдод-Просперити", которая поддерживает и помогает новому израильскому журналу - прозвучала надежда, что власти города будут не только говорить приятные слова в адрес журнала, но и поддержат его материально, так как он издается за счет самих авторов. Эту мысль развила заместитель главного редактора Ася Тепловодская, которая в своем выступлении посетовала, что представители ирии уже покинули встречу, а пора уже поговорить о материальной поддержке и журнала "Русское эхо", и альманаха, который подготовило Литобъединение поэтов, и журнала "Начало". Кстати, литературному объединению Ашдода исполняется пять лет.
Затем читатели стремились получить автографы Анатолия Алексина и Ефрема Бауха. Блестяще вела вечер Валентина Митник - литературовед, исследователь израильской литературы. В заключении - фотография на память. Правда, авторов так много, что им с большим трудом удалось поместиться на одном снимке. Графики Инна и Арон Штейман


После перерыва зрители с удовольствием послушали хор под руководством Моше Шляхтмана.
Увеличить картинку

Увеличить картинку

Увеличить картинку

Увеличить картинку

]
Увеличить картинку


Материалы Анны Холод.
По материалам сайта teleor.net.